За одно и тоже время велосипедист проехал 4км а мотоциклист 10км скорость мотоциклиста на 18км/ч больше скорости велосипедиста какова скорость велосипедиста?
- 02.07.2018 06:29
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
4 = t*vt = 4/v10 = t*(v+18)10 = 4*(v+18)/v10v = 4v + 4*186v = 4*18v = 12 км/ч
- 03.07.2018 13:59