2. Найти значение функции:
а) y=2sin(x-п/6)+2, при х= -5п/6
б) у= -cos(2x+п/4), при x= 13п/8
- 03.05.2018 17:18
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
А) у=2sin(-5pi/6 -pi/6)+2
y=2sin(-pi)+2
y=2sinpi+2
y=2*0 +2
y=2
б) y=-cos(13pi/4+ pi/4)
y=-cos(14pi/4)
y=-cos(3pi + pi/2)
y=-cos(pi/2)
y=-cos90
y=0
- 04.05.2018 13:55