Решите систему уравнений методом алгебраического сложения х^2+2y^2=5 и y^2-х^2=-2
- 06.04.2018 09:31
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
X^2 и -x^2 сокрощаем,складываем уравнения,y^2+2y^2=5-2 3y^2=3 y^2=1 y=1; подставляем значение y
- 07.04.2018 08:50