Решите неравенства:
а) √(8x^2-18x-5) меньше или равен 0
б) √(8x^2-18x-5) больше или равно -3
в) √(8x^2-18x-5) меньше или равно -30
- 16.01.2018 17:55
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
а) √(8x^2-18x-5) меньше или равен 0
(8x^2-18x-5)=0
d=18^2+4*5*8=484
x1=(18-22)/16=-1/4
x2=(18+22)/16=2,5
б) √(8x^2-18x-5) больше или равно -3
хэ(-беск;-0,25] U [ 2,5;+беск)
в) √(8x^2-18x-5) меньше или равно -30
х - пустое множество
- 17.01.2018 13:58