Помогите решить:)
1.37tg131*tg221
2.-31tg40*tg130
3.59tg179*tg269
4.27tg104*tg194
- 17.04.2018 10:43
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
37*tg131*tg221=37*tg(90+41)*tg(180+41)=37*(-ctg41)*tg41=37*(-1)=-37
-31*tg40*tg130=-31*tg40*tg(90+40)=-31*tg40*(-ctg40)=-31*(-1)=31
59*tg179*tg269=59*tg(180-1)*tg(270-1)=59*(-tg1)*ctg1=59*(-1)=-59
27*tg104*tg194=27*tg(90+14)*tg(180+14)=27*(-ctg14)*tg14=27*(-1)=-27
- 18.04.2018 11:04