Потребитель оплатил заводу-производителю 240 тыс. рублей за 1000
изделий. Производитель поднял цену изделия на 15%. Какое наибольшее число изделий может получить потребитель в счет предоплаты?
- 27.09.2018 14:59
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) 240000/1000=240р.старая цена за 1 изделие
2)240*1.15=276р. новая цена
3) 240000/276=869,6 , но нам нужно целое число, поэтому округляем
Ответ 869
- 28.09.2018 15:17