Найти sin2a, если cosa = -8/17 и п<а<3п/2 распишите подробно пожалуйста
- 09.02.2018 07:57
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Sin2a=2sina *cosa
sIn^2a+cos^2a=1; sina=-√(1-cos^2a); 3-ья етверть
sina=-√(1-64/289)=-√225/289=-15/17
sin2a=2*(-15/17)*(-8/17)=(2*15*8) /(17^2)=20=240/289
- 01.01.1970 00:00