Из пункта M в пункт N, находящийся на расстоянии 4,5 км от пункта M, вышел пешеход. Через 45 мин вслед за ним выехал велосипедист, скорость которого в 3раза больше скорости пешехода. Найдите скорость пешехода, если в пункт N он прибыл одновременно с велосипедистом.
- 08.07.2018 07:43
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Х км/ч скор.пешех
3х км/ч скор .велос
4,5/х ч время за которое пешеход прошёл путь
4,5/3х=1.5ч время за которое велос.проехал весь путь
4,5/х-1,5/х=3/4 3/х=3/4 х=4
- 09.07.2018 21:10