помогите плиз.. решение неравенств методом интервалов(3-x)/( x-2) <1
- 10.07.2018 02:51
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(3-x)/( x-2) <1
(3-x)/( x-2) -1 < 0
у=(3-x)/( x-2) -1
(3-x)/( x-2) -1 = 0
(3-х-х+2)\(х-2)=0
(-2х+5)\х-2=0
-2х+5=0 х-2≠0
х=2.5 х≠2
х∈(-∞;2) U (2.5;+∞)
- 11.07.2018 13:50