Билет в музей стоит 150 рублей. Стоимость билета для школьника составляет 40% от
полной стоимости билета. Сколько рублей нужно заплатить за билеты на группу,
состоящую из 28 школьников и 2 учителей.
- 06.04.2018 17:40
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1) 150* 40 / 100 = 60 - ЭТО ЗА 1 ШКОЛЬНИКА
2) 60* 28 = 1680 - это за всех 28 школьников
3) 2 * 150 = 300 - это за двух учителей
4) 300 + 1680 = 1980 - всего
- 07.04.2018 15:37
100% билета стоит 150р
Делим на 10, получаем что 10% билета стоит 15р
Умножаем на 4, получаем что 40% от стоимости билета это 60р за одного школьника.
Учителям придется заплатить за свои билеты 300р. (Тк 2*150)
За всех детей придется заплатить 28*60=1680р
1680+300=1980р
- 08.04.2018 02:42