Решите задачу.
Из деревни A в деревню B, расстояние между которыми 100 км, выехал грузовик. Через 40 минут вслед за ним мотоцикл. Скорость мотоцикла в 1,5 раза больше чем скорость грузовика. Какая скорость у грузовика, если в деревню В и грузовик и мотоциклист приехали одновременно?
- 06.04.2018 04:00
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Х- скорость грузовика
1,5х- скорость мотоцикла
по усл задачи имеем
100/х=100/1,5х+2/3
100/х=(300+3х)/4,5х
450/х=(300+3х)/х
450=300+3х
3х=150
х=50
- 07.04.2018 16:24