Решите уравнения:
a) (3x-1)(2+5x)=0 б) 8x²-x/3x=0
- 06.05.2018 22:40
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
А)
произведение равно 0, когда один из множителей равен 0
3x-1=0 или 2+5х=0
3х=1 5х=-2
х1=1/3 х2=-2/5=-0.4
б)
дробь равно0, когда числитель равен 0, а знаменатель нет
3х≠0, х≠0
8x²-x=0
x(8x-1)=0
x=0 - не удовлетворяет
8х-1=0
8х=1
х=1/8
- 07.05.2018 00:16