Помогите решить
Для сельской библиотеки ученики шестых и седьмых классов собрали 315 книг. Сколько книг собрали семиклассники, если известно, что они собрали на 10% книг больше,чем шестиклассники?
- 23.06.2018 00:21
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Х-собрали шестиклассники
х*(100+10)/100=1,1х-собрали семиклассники
х+1,1х=315
2,1х=315
х=315/2,1=3150/21=150
315-150=165-собрали семиклассники
- 24.06.2018 18:27