Длина прямоугольного параллелепипеда равна 8 1/3 см,что на 5/6 см больше его ширины и в 3 3/5 раза меньше его высоты.Вычислите объем прямоугольногопараллелепипеда
- 18.03.2018 05:25
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
8 1/3-5/6=8 2/6-5/6=8-3/6=8-1/2=7 1/2=7,5см-ширина
8 1/3*3 3/5=25/3*18/5=5/3*18/1=5/1*6/1=30см-высота
8 1/3*7,5*30=25/3*225=25*75=1875см³- объем
- 19.03.2018 09:19