ПОМОГИТЕ СРОЧНО!
1. Сократите дробь 49 семидесятых
2. В сплаве массой 900г содержится 60%меди. Найдите массу меди в этом сплаве.
3. Выберите выражение, которое имеет наименьшее значение:
1) 0,3 + 3 пятых 2) 3 четвёртых - 0,3 3) 4 пятых + 0,2 4) 4 пятых - 0,2
4. Найдите значение выражения.
35:(-7) +5
5. Найдите значение выражения.
|-9| + |11|.
6. Упростите выражение.
2(х-8) + 4х
7. Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали легковой автомобиль и грузовик. Скорость легкового автомобиля 75 км/ч, а грузовика 40 км/ч. Найдите расстояние между городами, если через 3 часа расстояние между автомобилем и грузовиком было 365 км.
- 18.06.2018 14:54
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1. 49/70=(7*7)/(7*10)=7/10
2. 900г - 100%
х - 60%
х=900*60/100, x=540
540г меди
3. 1) 3.3, 2) 2.7, 3)3.2, 4)2.8
Значение второго выражения наименьшее.
4. 35:(-7)+5=-5+5=0
5. |-9|+|11|=9+11=20
6. 2(x-8)+4x=2x-16+4x=6x-16=2(3x-8)
7. S=Vt, где S - расстояние, V - скорость движения, t - время
S'=V1t+V2t=t(V1+V2), S' - расстояние, которое автомобили пройдут за t времени, т.е. 3 часа, так как автомобили едут навстречу друг другу.
S=S'+365, так как через 3 часа расстояние между автомобилями будет 365 км
3*(75+40)+365=345+365=710
Расстояние между городами 710 км.
- 19.06.2018 08:16