Упростите выражение (2-с)²-с(с+4), найдите его значение при с=0,5
- 14.06.2018 19:14
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(2-с)²-с(с+4)= (2²-2×2×с+с²)-с²-4с=4-4с+с²-с²-4с=4-8с
при с=0,5 имеем:
4-8×0,5=4-4=0
Ответ: 0
- 15.06.2018 03:01