Разложите на множителя квадратный трехчлены
4у^2+3у-7
- 19.04.2018 14:56
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
D=9+112=121
y1=(-3-11)/8=-7/4
y2=(-3+11)/8=1
4y²+3y-7=4(t+7/4)(y-1)=(4y+7)(y-1)
- 20.04.2018 09:52
Найдем корни. y1,2=(-3+-(9+112)^(1/2))/8=(-3+-11)/8=-7/4 и 1
Тогда разложение выглядит так:
4(y-1)(y+7/4)
- 21.04.2018 06:37