ПОЖАЛУЙСТА,ПОМОГИТЕ.РЕШАЛ РАЗНЫМИ СПОСОБАМИ,НЕ РЕШАЕТСЯ
-8(2x-3)=12(x+4)
с проверкой
- 02.07.2018 01:33
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
-16x+24 =12x+48
12х+16х=24-48
28х= -24
х=-24/28 = -6/7
проверка:
-8(2*(-6/7)-3)= -8(-12/7 - 21/7)= - 8*(-33/7) =264/7
12((-6/7)+4)= 12*(-6/7 +28/7 )= 12*(22/7)= 254/7
264/7 = 264/7.
- 03.07.2018 13:11