ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО ПОМОГИТЕ . 14x+3-17x2> 0 решить неравенство 2)если -1 больши или равно a больше или равно 3 то оцените 2a-5/7
- 25.01.2018 15:16
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Ответ решения неравенства: х < 1. 17х²- 14х-3<0; решаем квадратное уравнение 17х²- 14х-3: дискриминант D квадратного уравнения равен: D = b2 - 4ac = (-14)2 - 4·17·(-3) = 400 ; уравнение имеет два действительных корня: x1 = (14 - √400) / 2·17 = -3/17 и x2 = (14 + √400) /2·17 = 1. Ответ: х<1.
- 26.01.2018 13:35