-6(0,5x-1,5)-4.5x-8 при x=2/3 Пмогите пожалуста
- 26.03.2018 19:17
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
-3х + 9 - 4.5х - 8
1-7.5х
при х = 2/3
1 - 75/10 * 2/3
1 - 25/5
1-5 = -4
- 27.03.2018 00:46
Раскрываем скобки: -3 x+9-4,5x-8
Приводим подобные -7,5x+1
Подставляем X: -7,5*2/3+1
Переведём в обыкновенные дроби: -(15/2)*2/3+1- двойки сокращаются
Ответ: -5+1=-4
- 28.03.2018 21:56