ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ ЗАДАЧУ..
На одном участке росло в 5 раз больше роз , чем на втором . Когда с первого участка выкопали и увезли 50 кустов , а на втором посадили еще 90 , то на обоих участках кустов стало поровну . Сколько кустов роз росло в питомнике на каждом участке первоначально?
ПОМОГИТЕ..
- 08.07.2018 01:39
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
5х-50=х+90. 5х-х=90-50. 4х=40. х=40/4. х=10 (к.) росло на втором участке. 10×5=50 (к.) росло на первом участке.
- 09.07.2018 18:29
принимаем участок 1 за 5 Х, второй участок за Х.
Составляем равенство
5Х-50=Х=90,
5Х-Х=90+50,
4Х=140,
Х=35 роз на 2-м участке
5·35=175 роз на первом
- 01.01.1970 00:00