Из пункта А в пункт В отправляется турист. После прохождения 24км ему осталось еще пройти 20% всего пути. Найдите расстояние между пунктами А и В
- 14.03.2018 14:51
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Весь путь от А до В - 100%
раз осталось пройти 20% значит он уже прошел 100-20=80%, которые составляют 24 км, т.е
24км - 80%
x - 100%
х=24*100/80=30 км
т.е. расстояние между пунктами 30км
- 15.03.2018 00:38
100-20=80пройденое расстояние
24 это80%
24:80= 0,3(1%)
0,3*20=6 км ему надо ещё пройти
6+24=30 км всего
- 16.03.2018 11:52