Найдите корень уравнения
а) 2х + 3х + 4 = 14
б)7z - z + 5 =11
в) 8у -4у - 12 = -50
- 21.04.2018 03:55
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
А) 2х+3х+4=14
2х+3х=14-4
5х=10
х=10:5
х=2
Ответ:корень-2
б)7z-z+5=11
7z-z=11-5
6z=6
z=6:6
z=1
Ответ:корень-1
в)8у-4у-12=-50
8у-4у=-50-12
4у=-62
у=-62:4
у=-15,5
Ответ:корень-(-15,5)
- 22.04.2018 13:38