Помогите решить задачи, дам 25 баллов
1.Принтер печатает одну страницу за 12 секунд. Сколько страниц можно напечатать на этом принтере за 8 минут?
2.На экзамене 40 билетов, Яша не выучил 4 из них. Найдите вероятность того, что ему попадется выученный билет
3.Первый рабочкий за час делает на 5 деталей больше, чем второй, и выполняет заказ, состоящий из 200 деталей., на 2 часа быстрее чем второй рабочий, выполнявший такой же заказ. Сколько деталей сделает 2 рабочий?
4.В первом ряду кинозала 50 мест, а в каждом следующем на 1 больше, чем в предыдущем. Сколько мест в 7 ряду?
5.Набор ручек который стоил 80руб, продается с 25 процентной скидкой. При покупке четырех таких наборов покупатель отдал кассиру 500руб . Сколько рублей сдачи он должен получить?
- 03.06.2018 06:27
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) 8*60:12=40(стр.)-за 8 минут
2) 4/40 - вероятность что попадется невыученный билет36/40 - вероятность что попадется выученный билет36/40=9/10=0,9
3)х - кол-во деталей в час делает второй рабочий
х+5 - делает первый рабочий
работа=скорость*время
время=работа/скорость
время первого=180/(х+5)
время второго=180/х
при этом второй тратит на 3 часа больше
180/(х+5)=180/х -3
180/(х+5)=(180-3х)/х
180х=(х+5)(180-3х)
180х=180х-3х²+900-15х
3х²+15х-900=0
х²+5х-300=0
х=15 деталей в час делает второй рабочий
х+5=20 деталей делает первый раюочий
4) сколько мест в 7 ряду
ответ 56
5) 320 рублей - цена без скидки на 4 набора
со скидкой - 240 руб.
=> 500-240=260(р). - сдача.
- 04.06.2018 19:47