График линейной функции проходит через точку(-7;9) и не имеет общих точек с графиком функции y= -2x+3.Задайте эту линейную функцию формулой.
- 17.07.2018 14:45
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
По условию, график линейной функции, проходящий через точку (-7;9) не имеет общих точек с графиком функции у=-2х+3, значит он параллелен графику функции у=-2х+3 и их угловые коэффициенты совпадают.
k=-2
y=kx+b
Подставляем в это уравнение координаты точки (-7;9) и значение углового коэффициента и находим b:
9=-2*(-7)+b
9=14+b
b=9-14
b=-5
y= -2x-5 - искомая функция
- 18.07.2018 20:29