Решите уравнение -8(3+х)+х=4
7(-5+3х)+4х=9
6-2х=3х-10
4х+10=-10
- 26.09.2018 07:39
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
-8(3+x)+x=4 7(-5+3х)+4х=9 6-2х=3х-10 4х+10=-10
-24-8x+x=4 -35+21x+4x=9 -2x-3x=-10-6 4x=-20
-7x=28 25x=44 -5x=-16 x=-5
7x=-28 x=1 целая 19/25 5x=16
x=-4 x=3 целых 1/5
- 27.09.2018 16:51