Записать уравнение окружности, проходящей через указанные точки и имеющей центр в точке A(-1;1).
B(2;-5)
Заранее спасибо.
- 27.02.2018 20:24
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Запишем уравнение окружности, проходящей через точку В(2;-5) и имеющей центр в точке А(-1;1)
R=(2-(-1))²+(-5-1)²=(2+1)²+(-6)²=3³+6²=9+36=45
R²=45²=2025
(x-(-1))²+(y-1)²=2025
(x+1)²+(y-1)²=2025 - искомое уравнение окружности
- 28.02.2018 18:21