Докажите, что функция f(x)=x^3-2x является нечетной
- 16.09.2018 17:57
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
По определению, функция нечетна, если
1) область определения симметрична относительно 0,
т. е вместе с любым х, области определения принадлежит и -х
2) f(-x)=-f(x)
Область определения данной функции (-∞;+∞) удовлетворяет 1)
2) f(-x)=3·(-x)³-2·(-x)=-3x³+2x=-(3x³-2x)=-f(x)
Доказано, функция нечетна по определению
- 17.09.2018 02:51