Пожалуйста помогите!!!
Исследуйте на четность или нечетность функцию
y=x^2-3/2x^3-4
- 18.04.2018 05:59
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
у(-1)=у(1) ф-ция четная
у(-1)=(-1)^2-3/2(-1)^3-4=1+3/2-4=1+1.5-4=-1.5
y(1)=1-3/2*1-4=1-1.5-4=-4.5 функция нечетная
- 19.04.2018 22:12