В группе туристов 30 человек. Их забрасывают в труднодоступный районвертолётом в несколько приёмов по 3 человека за рейс. Порядок, в которомвертолёт перевозит туристов, случаен. Найдите вероятность того, что турист Н. полетит четвёртым рейсом вертолёта.
- 18.06.2018 23:00
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Всего состоится 30 / 3 = 10 рейсов. Турист Н. с одинаковой вероятностью может попасть на любой из рейсов. Следовательно, искомая вероятность равна 1 / 10 = 0,1 (или 10%).
- 19.06.2018 12:29
Вероятность равна 1/n,где n-количество рейсов
n=30:3=10
Вероятность 1/10=0,1
- 20.06.2018 17:20