Помогите решить уравнение!!!
Икс в квадрате минус семь икс минус одиннадцать минус пять икс в квадрате плюс тринадцать икс плюс восемнадцать равно шестнадцать минус четыое икс в квадрате.
- 08.07.2018 20:59
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
X^2 - 7x- 11- 5x^2+13x+18=16-4x^2
x^2 - 7x- 11- 5x^2+13x+18-16+4x^2=0
6x-9=0
6x=9
x=1,5
- 09.07.2018 03:21
Х в квадрате - 7Х -11 - 5Х квадрат + 30 + 18 = 16 - 4Х квадрат
-4Х квадрат + 23Х + 7 = 16 - 4Х квадрат
-4Х квадрат + 4Х квадрат + 23Х = 16- 7 (-4х квадрат и 4х квадрат СОКРВЩАЕМ)
23Х=9
Х=9/23
- 01.01.1970 00:00