Решите уравнение .
{x-3y=8
{x²-9y²=72
- 20.09.2018 02:28
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
9(x-3y)=x^2-9y^2
9(x-3y)=(x-3y)(x+3y)
9=x+3y
x+3y-1=x-3y
6y=1
3y=0.5
x=8.5
- 21.09.2018 12:12