Из чисел A, B и C одно положительно, одно отрицательно и одно равно 0. Известно, что A=B×(B- C). Какое из чисел положительно, какое отрицательно и какое равно 0?
- 13.04.2018 13:16
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
А=В(В-С)
Здесь A>0, B<0, C=0
Пример: B=-5, C=0
A=-5*(-5-0)=-5*(-5)=25 >0
- 14.04.2018 00:07