Решить неравенство 3x-x квадрат >0
- 11.01.2018 17:24
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
3х-х² =x(3-x) → x{x не равен 0; х меньше или равен 2} при более больших зачениях он меньше нуля, а если он равен 3, то и выражение равно нулю!!!
- 12.01.2018 00:58
3х-х^2>0
-x^2+3x>0
x^2-3x<0
D=b^2-4ac=(-3)^2-4*1*0=9-0=9
x1,2=3+-3/2 x=4,5
- 13.01.2018 03:15