Известно что абсцисса некоторой точки прямой, заданной уравнением 7x-3y-12=0,равна 3.Найдите ординату этой точки.
- 16.09.2018 19:17
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Абсцисса это х, получается х=3. Подставляем в уравнение.
7*3-3у-12=0
21-3у-12=0
-3у=-9
у=3
Ответ: (3;3)
- 17.09.2018 15:09