Туристы проплыли на лодке по озеру 18 км за такое же время ,и что и 15 км против течения реки ,впадающей в озеро.Найдите скорость движения лодки по озеру ,если скорость течения реки 2км\ч решите с условием полным решением пппррроооошшшшууууу
- 22.05.2018 03:53
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
18/х=15/(х-2), раскрываем скобки
15х=18х-36, переносим неизвестное на одну сторону равенства
15х-18х=-36 решаем
-3х=-36 получаем
х=12
- 23.05.2018 12:07