Помогите решить еще одну систему способом подстановки х^2-3у=-5 и 7х+3у=-1
- 08.08.2018 12:46
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Из второго выражаем 3у=-1-7х поставляем в первое
х^2-(-1-7х)=-5
х^2+7х+6=0
х1=-6, х2=-1эти значения поставляем в 3у=-1-7х получаем что у1=-13целых2/3 у2=2.
ответ (-6;13_2/3) (-1;2)
- 01.01.1970 00:00