Помогите решить уравнение 4,1 (2-3х)=12-(12,3х+3,8)щ
- 14.01.2018 13:58
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
4,1 (2-3х)=12-(12,3х+3,8)
8,2-12,3х=12-12,3х-3,8
12,3х-12,3х=-8,2-12-3,8
х=-24
- 15.01.2018 05:45
4,1 (2-3х)=12-(12,3х+3,8)
раскрываем скобки
8,2-12,3x=12-12,3x-3,8
переносим всё в одну сторону
8,2-12,3x-12+12,3x+3,8=0
12,3x взаимно уничтожаются
0=0
x=0
- 16.01.2018 04:23