Как решить уравнение х умножить на х-2=35
- 01.09.2018 13:19
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
X*(x-2)=35
x^2-2x-35=0
D=4-4*1*(-35)=144
x1=(2+12)/2=7
x2=(2-12)/2=-5
(x+5)(x-7)=0
X+5=0 X-7=0
x=-5 x=7
Ответ:-5 и 7
- 02.09.2018 03:32
Все осень легко. Надо через дискриминант. Ответ х1=7 х2=-5
- 03.09.2018 09:01