{3х +5у =11, { 2х-3у=17помогите решить систему уравнений
- 23.06.2018 14:22
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
3x+5y=11 *2
2x-3y=17 *3
6x+10y=22
6x-9y=51
19y=-29
y=-29/19
6x-290/19=22
6x=22+290/19=708/19
x=708/19*1/6=118/19
Проверка:
(3*118/19) + (5*(-29/19))= 354/19 - 145/19=11
Ответ:
х=118/19
у=-29/19
- 24.06.2018 21:32