Ширина прямоугольника на 3 см короче его длины, а их сумма равна 27 см. найти площадь
- 25.08.2018 22:25
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пусть Х ( см) - ширина, тогда
Х + 3 ( см) - длина
Зная, что их сумма равна 27 см, сост. ур-е:
Х + Х + 3 = 27
2х = 27 - 3
2х = 24
Х = 24: 2
Х = 12
2) 12 + 3 = 15 ( см) - длина
3) 12*15 = 180 ( см2) - площадь
- 26.08.2018 07:06