Один из корней уравнения равняется 4. Найти второй корень и число b.
y2(в квадрате) -y-b=0
- 09.07.2018 11:42
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Найдем b
4²-4-b=0
16-4-b=0
12-b=0
b=12
решим уравнение
y²-y-12=0
D=1+48=49
y₁=1-7 / 2 = -3
y₂=1+7 / 2 = 4
Ответ: y= -3, b=12
- 01.01.1970 00:00