1-ая бригада изготовила в 3 раза больше деталей чем 2-ая, 2-ая изготовила на 5 больше чем третья. Всего деталей было изготовлено 580. Сколько деталей изготовила каждая бригада?
- 11.02.2018 08:17
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Третья бригада - х деталей
вторая бригада - х+5 деталей
первая бригада - 3(х+5) деталей
всего х+х+5+3(х+5)=5х+20=580 деталей
х=560/5= 112 деталей третья бригада
112+5=117 деталей вторая бригада
117*3=351 деталей третья бригада.
- 12.02.2018 04:19