Sin3x cos2x tg 7x=0, помогите пожалуйста)
- 16.07.2018 17:36
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Произведение трех множителей равно нулю, когда хотя бы один из них равен нулю, а другие при этом не теряют смысла
Так как в знаменателе тангенса cos7x, то
7х≠π/2 + πk,k∈Z
Тогда
sin3x = 0 или cos 2x = 0 или tg 7x= 0
3x= πn, n∈Z 2x=π/2 +πm,m∈Z 7x=πt,t∈Z
x=πn/3, n∈Z x=π/4 +πm/2, m∈Z x = πt/7, t∈Z
- 17.07.2018 05:51