Помогите пожалуйста,Периметр прямоугольника P см,а одна из его сторон 0,17.
а)найдите другую сторону этого прямоугольника
б)чему равны стороны прямоугольника,если P=50?
- 23.06.2018 21:43
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Р=2(а+в)
1)Р=2(0,17+в)
0,17+в=Р/2
в=Р/2-0,17
2)а=0,17см
в=Р/2-0,17=50/2-0,17=25-0,17=24,83см
- 24.06.2018 13:47