Как доказать что сумма пяти последовательных натуральных чисел делится на 5
- 21.03.2018 09:54
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пусть есть число n. n - натуральное.
Сумма пяти послед. чисел:
n+(n+1)+(n+2)+(n+3)+(n+4)=5n+10=5(n+2)
5 - множитель, т.е. сумма делится на пять.
Удачи!
- 23.03.2018 00:16