(5х+4)(х+7) и все это меньше 0
- 22.01.2018 09:52
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Х²(5х+4)(х+7)<0
x²≥0, поэтому
(5х+4)(х+7)<0
Решаем методом интервалов
5х + 4 = 0 или х + 7 = 0
х = - 4/5 х = - 7
Отмечаем нули функции на числовой прямой и находим знак в каждом промежутке
при х = 0
4·7>0 Ставим знак плюс справа, затем двиягаясь влево знаки на промежутках чередуем:
+ _ +
----------------(-7)-----------------(-4/5)------------
Ответ. (-4/5; -7)
- 23.01.2018 00:31