Одно и то же расстояние один пешеход проходит за 2 ч а другой 3 ч .они одновременно вышли навтречу друг другу ,первый из пункта А,воторой из пункта В,и встретились в 3,6 км от пункта А.чему равно растояние между пунктами?
- 27.05.2018 20:40
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пусть расстояние АВ=х, а расстояние а 1 и 2 пешеход
проходят за 2 и 3 часа соответственно.
а/2 и a/3 скорость 1 и 2 пешехода соответственно
рассмотрим два варианта.
1) 1 пешеход выходит из пункта А
7,2/a=(x-3,6)*3/a
7,2=3x-10,8
3x=18
x=6
2) 1 пешеход выходит из пункта В
3,6*3/a=2*(x-3,6)/a
10,8=2x-7,2
2x=18
x=9
ответ между пунктами 6 или 9 км
- 28.05.2018 11:04