Помогите решить уравнения и найти дискриминант:
1) 3 x^{2} +5 х - 2=0
2) 2 x^{2} - 7 х +3 =0
3) 9 x^{2} - 6 х +1=0
4) 6 x^{2} + х -1 =0
5) 2 x^{2} - 9 х +4=0
- 18.06.2018 17:51
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) D=25+24=49
X1=(-5+7)/6=1/3
X2=-2
2)D=49-24=25
X1=(7+5)/4=3
X2=1/2
3)D=36-36=0
X=1/3
4)D=1+24=25
X1=(-1+5)/12=1/3
X2=(-1-5)/12=-1/2
5)D=81-32=49
X1=(9+7)/4=4
X2=(9-7)/4=1/2
ВРОДЕ ТАК ЕСЛИ НРАВИТЬСЯ СТАВЬ ЛУЧШЕЕ
- 19.06.2018 08:49