1.Выполните умножение
а) 2х(х-4)
б)х²у(х+у)
2.Раскройте скобки
а) (3х+1)²
б) (х+у³)²
3.Найдите значение выражения
(а⁵+а⁸-2а³):(-а)+(2а-3)(2а+3) при а=1
4. Решите уровнение
(2х-5)(3х-7)+(2х-1)(2х+1)=(5х+3)(2х-5).
- 20.04.2018 21:25
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1 а)
б)
2 а) 9x+6x+1
б)
4 6x-14x-15x+35+4x+2x-2x-1=10x-25x+6x-15
6x-14x-15x+4x+2x-2x-10x+25x-6x=-15-35+1
-10x=-49
x=-4,9
Извините, но 3 лень решать
- 21.04.2018 06:28
№1)а)2х(х-4)=2х²-8
б)х²у(х+у)=х³у+х²у²
№2) а)(3х+1)²=9х²+6х+1
б)(х+у³)²=х²+2ху³+у⁶
№3) (а⁵+а⁸-2а³):(-а)+(2а-3)(2а+3)=(а⁵+а⁸-2а³-а(4а²-9)):(-а)=(а⁵+а⁸-2а³-4а³+9а):(-а)=(а⁸+а⁵-6а³+9а):(-а)
1+1-6+9:(-1)= 5:(-1)= -5
№4)(2х-5)(3х-7)+(2х-1)(2х+1)=(5х+3)(2х-5)
6х²-14х-15х+35+4х²-1=10х²-25х+6х-15
6х²-14х-15х+4х²-10х²+25х-6х=1-35-15
-10х=-49
х=4,9
- 22.04.2018 20:51